2011年02月06日

賢竜杯七 1日目第1戦の組み合わせ発表

DPX48です。
5日(土)夕方に1回戦の対戦組合せ抽選を実施しました。
その対戦組合せおよび勝ち抜けレギュレーションの発表をします。

※勝ち抜けレギュレーションについては、今後キャンセル等によって参加人数に変動があった場合に変更される事があります。
※匠の実施コートは変更される事があります。
※キャンセルの状況によっては、組み合わせに変更がある場合があります。
 ご了承下さい。


【賢竜杯七】(1日目)竜・昼の部予選1回戦(振り分け戦)
 受付10:00〜11:20 開始11:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 デビCH   さししろナナ エンヤトット ヲ
Bコート第1試合 アジルス   ウエスト   ねっとうCM かにばリズム
Cコート第1試合 モニカ    へいめいりん PINKA  はらっと
Dコート第1試合 ねこCO   シラユキ   DAYSーK よすだぁー
Aコート第2試合 ゴソウ    APPLE  のののの   CYAN
Bコート第2試合 レヴィアたん オペラオー  まよちゃん  えいあう
Cコート第2試合 さくらふぶき まんづき   バナナをくれ こぁー
Dコート第2試合 TTRこがさ レイニーデイ ららるー   プリズま
Aコート第3試合 ライラック  マヒロ    Eグラットン ヨフカシ
Bコート第3試合 くろーぜ   サファイア  ほしのふみを カンペさん
Cコート第3試合 TRON   えこっとソン ACCEL2 かぼす100
Dコート第3試合 きょこうびと みゅーーーっ オベリスク  コーサカ
Aコート第4試合 6JOサバキ ザキヤマ   AYUKI  アスタリス
Bコート第4試合 なのな    まどれーぬ  ももよ    A1K0
Cコート第4試合 ポニーともり さてんるいこ ふぇらくてぃ コロ
Dコート第4試合 ルス     テタルティ  ほりー    こちやさなえ
Aコート第5試合 りささ    おとなしサヤ レディLEX FREY
Bコート第5試合 しごとにん  ろっくうぇる ほへぷらす  Jーおおやま
Cコート第5試合 ぼくアグネス JUN16  ミラン    POY
Dコート第5試合 TAK    MIXずき  メDR    あかつき
Aコート第6試合 はやしやPこ りぃす    パラベラム  のどっち
Bコート第6試合 すい     ナンダヨー  いずみこなた MAJIN


・1回戦・竜・昼(88人→39人)
各自最大4試合を行う。
▼1戦目「振り分け戦」(88人→44人・44人)
 4人対戦22試合を実施する。
 上位2名は「ドラゴン組」、下位2名は「フェニックス組」に振り分ける。
▼2戦目・ドラゴン組(44人→22人勝抜・22人)
 4人対戦11試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「キマイラ組」に振り分ける。
▼2戦目・フェニックス組(44人→22人)
 4人対戦11試合を実施する。
 上位2名は「キマイラ組」に振り分ける。下位2名は敗退となる。
▼3戦目・キマイラ組(44人→11人勝抜・12人)
 4人対戦11試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位と、3位の惜敗率1名は「ケルベロス組」に振り分け。それ以外は敗退となる。
▼4戦目・ケルベロス組(12人→6人勝抜)
 4人対戦3試合を実施する。
 1位、2位は勝ち抜け。下位2名は敗退。ただし3位と、4位の惜敗率1位は2日目リザーブとなる。(リザーブは4名)


【賢竜杯七】(1日目)竜・夜の部予選1回戦(振り分け戦)
 受付16:00〜17:10 開始17:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 あぶらマネー だわーにゃむ DNP    イオナズン
Bコート第1試合 3MA    さわちゃん  めぐきよ   ひのりん
Cコート第1試合 べにクジャク イデ3ゴール しんけんゼミ かとうみお
Dコート第1試合 ユズハル   わらい    ますたる   ひなあられ
Aコート第2試合 イバラキ   キリりん   かすがみずき ベニーテス
Bコート第2試合 リエルンルン にじのザキ  ネコのにくQ おくはなこ
Cコート第2試合 JUVES  ベジット   ログ     レグナート
Dコート第2試合 ごごTあきた アルカナ   だいしん   クララをだせ
Aコート第3試合 のりたまち  Oざきりつこ ねこまたぽん まきむらひろ
Bコート第3試合 パカーディ  にざえもん  まめタンク  カナリス
Cコート第3試合 プロJクトX SEKAI  EFUTA  ムクロ
Dコート第3試合 ゆうきなるみ こしじまさん よこ     TANGE2
Aコート第4試合 64DD   リュウ    さやかーにゃ たかみ
Bコート第4試合 ソドゥール  バルシシア  ふうじん   ほーしぱん
Cコート第4試合 ルートゼロ  はじるムスメ じーべん   シンシアリー
Dコート第4試合 ごま     SONIC  EXIA   キミドリ
Aコート第5試合 おれんじ   サイクロンZ みずほCC  (☆ダミー)


1回戦・竜・夜(67人→30人)
各自最大4試合を行う。
▼1戦目「振り分け戦」(67人→34人・33人)
 4人対戦16試合、3人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「ドラゴン組」、下位2名は「フェニックス組」に振り分ける。
▼2戦目・ドラゴン組(34人→18人勝抜・16人)
 4人対戦7試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「キマイラ組」に振り分ける。
▼2戦目・フェニックス組(33人→18人)
 4人対戦6試合、3人対戦3試合を実施する。
 上位2名は「キマイラ組」に振り分ける。下位2名は敗退となる。
▼3戦目・キマイラ組(34人→9人勝抜・12人)
 4人対戦7試合、3人対戦2試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位および3位の惜敗率上位3名は「ケルベロス組」に振り分け。3位の残りと4位は敗退となる。
▼4戦目・ケルベロス組(12人→3人勝抜)
 4人対戦3試合を実施する。
 1位のみ勝ち抜け。下位3名は敗退、ただし2位および3位の惜敗率1位は2日目リザーブとなる。(リザーブは4名)


【賢竜杯七】(1日目)天青の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 レナ     ましゅー   JAM    6Sサムライ
Aコート第2試合 マックガスZ マリアン   SHO    (☆ダミー)

(2/6 2:45)※6SサムライさんとマックガスZさんの抽選結果が逆に表示されておりました。お詫びいたします。上記が正しい抽選結果となります。

1回戦・匠(天青)(7人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(7人→4人・4人)
 4人対戦1試合、3人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(3人→2人)
 3人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位1名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)紅玉の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Bコート第1試合 ドネルケバブ TAKKE  なすきなコ  DRるっる 
Bコート第2試合 EBOUE  いさをひぃと WILL   KATSU 


1回戦・匠(紅玉)(8人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(8人→4人・4人)
 4人対戦2試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(4人→2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)翡翠の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Cコート第1試合 あおいみのり ARTHUR フラテリス  イマイさん
Cコート第2試合 ちょうAひと こもえくらぶ CWにこるん おゆま


1回戦・匠(翡翠)(8人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(8人→4人・4人)
 4人対戦2試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(4人→2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)琥珀の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Dコート第1試合 なぎささやか アルトマーレ GOYO54 かんさい  
Dコート第2試合 ホビオPRO EXこいし  アイコ16オ ゆめのマホ 


1回戦・匠(琥珀)(8人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(8人→4人・4人)
 4人対戦2試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(4人→2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)金剛の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 わたせみちる マルチビーム くろFITZ シオン
Aコート第2試合 リジェ    ふきのきみ  ピちゅー   (☆ダミー)
Aコート第3試合 ぴーちアイコ ぽに3    ひめみやのの (☆ダミー)


1回戦・匠(金剛)(10人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(10人→4人・6人)
 4人対戦1試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位1名と2位惜敗率最上位は「匠決定戦」、残り6名は「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(6人→2人)
 3人対戦2試合を実施する。
 上位1名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。
※金剛の匠に限り、サブジャンルの代わりに「ノンジャンル・ランダム」を出題する事が出来る。


【賢竜杯七】(1日目)黄玉の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Bコート第1試合 MIT    ドックオク  りとるだんさ KINO  
Bコート第2試合 ESTEL  タッチ    ぺーむら   (☆ダミー)
Bコート第3試合 KARLA  かげとら   しもやま   (☆ダミー)


1回戦・匠(黄玉)(10人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(10人→4人・6人)
 4人対戦1試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位1名と2位惜敗率最上位は「匠決定戦」、残り6名は「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(6人→2人)
 3人対戦2試合を実施する。
 上位1名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)紫宝の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Cコート第1試合 アティ    テツマル   HF     らがヴーりん
Cコート第2試合 Tがさきみう ナタナエル  ユニバQ   (☆ダミー)
Cコート第3試合 たかちゃん  Sことり   COMさとり (☆ダミー)


(2/6 11:00)※らがヴーりんさんとTがさきみうさんの抽選結果が逆に表示されておりました。お詫びいたします。上記が正しい抽選結果となります。

1回戦・匠(紫宝)(10人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(10人→4人・6人)
 4人対戦1試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位1名と2位惜敗率最上位は「匠決定戦」、残り6名は「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(6人→2人)
 3人対戦2試合を実施する。
 上位1名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)瑠璃の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Dコート第1試合 ぬぬきち   Iかわじゅん シアラ    てとらるきあ


1回戦・匠(瑠璃)(4人→2人)+2人
各自最大6試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目〜5戦目「匠予選」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦2〜5試合を実施する。
 2勝先取の対戦を行う。2回勝った選手が出た時点で、勝数(1位の数)、順位点の合計(順位の合計の少ない方)、得点の合計順で、上位2名が2回戦へ、下位2名は「匠プラス」へ。


※以下匠共通
▼4戦目〜6戦目「匠プラス」(2人×8=16人→8人)
 4人対戦4試合を実施する。
 各ジャンルの「匠プラス」全員で再抽選し、組合せを決める。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は敗退。
 但し、3位は2日目リザーブとなる。(リザーブは4名)
 なお、匠プラスでは出題ジャンルに制限は設けない。(形式の制限は匠のものを引継ぐ。)
posted by DPX48メンバー at 02:06| 参加規約・ルール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年02月04日

賢竜杯七 1日目(1回戦)公開抽選のお知らせ

DPX48です。
いよいよ賢竜杯七開催まであと6日となってまいりました。
賢竜杯七1日目の公開抽選を以下の要領で行います。

日時:2月5日(土) 17:30〜

場所:ニコニコ生中継
   http://live.nicovideo.jp/gate/lv39189114
   
なお、抽選結果は公式ブログにてお知らせします。
posted by DPX48メンバー at 07:22| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年02月01日

特設ギャラリー4(イラスト提供:白山よしはる。様)

白山よしはる。様より賢竜杯七応援イラストを頂きました!
QMA7の新女子生徒が集結!
新たなる力はクイズという魔を穿つ剣となるか?

作者の白山よしはる。様はご自身もシード権保持者として
賢竜杯七に参戦を表明しています!本戦での活躍に乞うご期待!!

魅力的なイラスト、誠にありがとうございます!!

↓クリックすると拡大します

arumajr1024.jpg
posted by DPX48メンバー at 00:19| premium | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年01月31日

特設ギャラリー3(イラスト提供:nkn様)

nkn様より賢竜杯七応援イラストを頂きました!
4人が織り成す旋律は勝者を称える凱旋歌かそれとも敗者への鎮魂歌か
賢竜杯、この戦いのライヴ感はまさにQMAのロックフェス!!
ロックなイラスト、誠にありがとうございます!!

↓クリックすると拡大します

kenryu7_nkn_1024.jpg
posted by DPX48メンバー at 23:10| premium | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年01月30日

賢竜杯七本戦エントリー者一覧

詳細はこちらから。動画の発表はこちらから。

●竜・昼の部
 受付10:00〜 開始11:30〜

23 TTRこがさ
132 ミラン
173 レイニーデイ
174 まどれーぬ
188 はやしやPこ
200 ザキヤマ
207 エンヤトット
211 ザザロ
235 テタルティ
1 のどっち
2 オペラオー
3 ヨフカシ
5 りささ
6 アスタリス
8 FREY
9 ACCEL2
11 ヲ
14 ゴソウ
17 メDR
19 ほりー
22 POY
26 TRON
27 ほしのふみを
28 こぁー
30 ねこCO
32 レヴィアたん
33 ねっとうCM
37 ポニーともり
39 AA(A)
40 よすだぁー
42 ぼくアグネス
43 AYUKI
47 のののの
48 こちやさなえ
49 くろーぜ
50 まついこはる
53 おとなしサヤ
54 ふぇらくてぃ
57 MIXずき
59 DAYSーK
60 ナンダヨー
61 なのな
62 プリズま
64 モニカ
65 CYAN
67 アジルス
69 まんづき
70 ららるー
72 さてんるいこ
75 かにばリズム
76 ろっくうぇる
79 A1K0
80 ライラック
81 6JOサバキ
85 JUN16
88 Jーおおやま
91 コロ
92 まよちゃん
93 えこっトソン
94 ルス
100 しごとにん
104 はらっと
105 さししろナナ
112 きみたま
115 MAJIN
116 みゅーーーっ
117 E グラットン
118 へいめいりん
119 りぃす
124 PINKA
129 APPLE
130 あかつき
134 コーサカ
137 オベリスク
139 いずみこなた
141 ほへぷらす
142 ももよ
145 きょこうびと
148 レディLEX
154 えいあう
155 サファイア
161 バナナをくれ
165 TAK
178 さくらふぶき
183 かぼす100
185 シラユキ
186 デビCH
190 カンペさん
209 パラベラム
244 ウエスト
249 マヒロ
250 すい


●金剛の匠(ノンジャンル)
 受付14:30〜 開始15:20〜

189 シオン
38 ぽに3
74 ひめみやのの
125 ふきのきみ
138 わたせみちる
149 ぴーちアイコ
172 ピちゅー
206 マルチビーム
208 リジェ


●天青の匠(アニメ&ゲーム)
 受付13:30〜 開始14:30〜

236 QBメナス
16 JAM
73 ほーてんげき
84 SHO
95 レナ
109 マックガスZ
146 6Sサムライ
177 くぎみやりえ


●紅玉の匠(スポーツ)
 受付13:30〜 開始14:30〜

158 TAKKE
12 WILL
66 EBOUE
121 KATSU
143 いさをひぃと
197 DRるっる


●翡翠の匠(芸能)
 受付13:30〜 開始14:30〜

71 ちょうAひと
83 イマイさん
106 おゆま
110 ARTHUR
133 あおいみのり
156 CWにこるん
169 こもえくらぶ
243 フラテリス


●黄玉の匠(ライフスタイル)
 受付14:30〜 開始15:20〜

13 ぺーむら
24 ドックオク
55 ESTEL
58 KINO
77 りとるだんさ
98 しもやま
147 タッチ
162 KARLA
210 かげとら
246 MIT


●琥珀の匠(社会)
 受付13:30〜 開始14:30〜

35 はんべえ
78 ホビオPRO
82 アルトマーレ
87 GOYO54
123 ゆめのマホ
140 EXこいし
167 アイコ16オ
241 なぎささやか


●瑠璃の匠(文系学問)
 受付14:30〜 開始15:20〜

90 シアラ
191 Iかわじゅん
242 ぬぬきち
251 てとらるきあ


●紫宝の匠(理系学問)
 受付14:30〜 開始15:20〜

7 Sことり
36 ナタナエル
44 テツマル
114 COMさとり
170 アティ
192 HF
201 たかちゃん
204 Tがさきみう
245 ユニバQ
247 らがヴーりん


●竜・夜の部
 受付16:00〜 開始17:20〜

96 さやかーにゃ
163 まきむらひろ
164 JUVES
166 プロJクトX
199 キミドリ
214 にじのザキ
216 ベニーテス
217 かすがみずき
220 ゆうきなるみ
221 しんけんゼミ
222 SONIC
223 おれんじ
225 イバラキ
226 ログ
228 だわーにゃむ
231 ルートゼロ
232 ぼーしぱん
233 パカーディ
237 シンシアリー
238 クララをだせ
239 フラウM
4 ベジット
15 にざえもん
20 たかみ
21 べにクジャク
29 イオナズン
31 めぐきよ
41 ますたる
45 カナリス
46 わらい
51 ふうじん
56 じーべん
63 イデ3ゴール
68 だいしん
89 3MA
97 キリりん
99 おくはなこ
101 さわちゃん
102 よこ
103 SEKAI
111 まめタンク
113 かとうみお
120 64DD
122 アルカナ
126 DNP
127 Oざきりつこ
128 EFUTA
136 EXIA
150 レグナート
151 TANGE2
153 サイクロンZ
157 あぶらマネー
160 ムクロ
168 ねこまたぽん
175 こしじまさん
176 のりたまち
180 ごま
182 バルシシア
184 ユズハル
187 ひなあられ
193 ごごTあきた
195 ひのりん
196 はじるムスメ
198 リュウ
202 リエルンルン
203 ソドゥール
248 みずほCC
252 ネコのにくQ


●シード出場権
 2日目からの参加となります。

10 うLじゃんぬ
34 とまとばんく
52 ラムーシ
86 カムカム
107 ナンナ
108 メビウス
131 しあ
135 きろぴょん
144 DANほくと
152 ょもょと
171 たっくん
179 ペダンチスタ
181 すだちくん
194 ネギせんせい
205 ピザーラ
212 ロリきょこん
213 3Dノー3Q
215 アルマJR
219 アトリー
224 はぎやセイK
227 うるちまい
229 えるご
230 まほうよわい
234 もちゃ
240 クォンタムF

posted by DPX48メンバー at 21:44| はじめに | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。