3011年02月12日

「賢竜杯七」公式ブログについて

「賢竜杯七」公式ブログへようこそ!

こちらは、2011年2月に開催を予定しています、クイズマジックアカデミー7大会「賢竜杯七」のオフィシャルブログです。
「賢竜杯七」に関する情報は、すべてこちらから発信して参りますので、どうぞよろしくお願い致します。

各コンテンツは左サイドメニューのカテゴリ、または以下のリンクよりどうぞ。
各カテゴリのご案内はこちら
posted by DPX48メンバー at 00:00| はじめに | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年02月14日

賢竜杯終了御礼!!

DPX48です。
2日間に渡る熱戦も無事終了しました。この熱戦を勝抜き、見事7代目賢竜となったのはまほうよわいさんでした。おめでとうございます。

さて、賢竜杯1回戦(1日目)2回戦〜決勝戦(2日目)、そして賢竜盃(打ち上げ)まで。多く皆様のご協力を得まして、無事終了することができました。
スタッフはもちろん、開催を快諾くださいましたウェアハウス川崎店様、打ち上げ会場提供の甘太郎品川1号店様、USTREAMおよびニコニコ生放送でご観戦くださいました皆様、そして2日間ご参加くださいました選手の皆様に、心より御礼申し上げます。ありがとうございました。

なお、お気づきの点や連絡事項等がございましたら、公式メールアドレスにご連絡いただけると幸いです。
また、今後も動きがありましたら、kenryuhai.comまたは当blogにて情報を発信してまいります。

賢竜杯七、いかがでしたか?
また、皆様の熱い戦いと、笑顔にお目にかかれますよう。
Goodbye DRAGON。


クイズマジックアカデミー7店内対戦大会「賢竜杯七」
2011.2.11〜2.12 ウェアハウス川崎店
参加 234名
 1回戦竜・昼 84名
 1回戦匠   56名+ガチスタッフ5名
 1回戦竜・夜 62名
 シード選手  27名

賢竜  まほうよわい さん
準優勝 さてんるいこ さん
第3位 クォンタムF さん
第4位 おれんじ   さん

posted by DPX48メンバー at 02:05| はじめに | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年01月30日

賢竜杯七本戦エントリー者一覧

詳細はこちらから。動画の発表はこちらから。

●竜・昼の部
 受付10:00〜 開始11:30〜

23 TTRこがさ
132 ミラン
173 レイニーデイ
174 まどれーぬ
188 はやしやPこ
200 ザキヤマ
207 エンヤトット
211 ザザロ
235 テタルティ
1 のどっち
2 オペラオー
3 ヨフカシ
5 りささ
6 アスタリス
8 FREY
9 ACCEL2
11 ヲ
14 ゴソウ
17 メDR
19 ほりー
22 POY
26 TRON
27 ほしのふみを
28 こぁー
30 ねこCO
32 レヴィアたん
33 ねっとうCM
37 ポニーともり
39 AA(A)
40 よすだぁー
42 ぼくアグネス
43 AYUKI
47 のののの
48 こちやさなえ
49 くろーぜ
50 まついこはる
53 おとなしサヤ
54 ふぇらくてぃ
57 MIXずき
59 DAYSーK
60 ナンダヨー
61 なのな
62 プリズま
64 モニカ
65 CYAN
67 アジルス
69 まんづき
70 ららるー
72 さてんるいこ
75 かにばリズム
76 ろっくうぇる
79 A1K0
80 ライラック
81 6JOサバキ
85 JUN16
88 Jーおおやま
91 コロ
92 まよちゃん
93 えこっトソン
94 ルス
100 しごとにん
104 はらっと
105 さししろナナ
112 きみたま
115 MAJIN
116 みゅーーーっ
117 E グラットン
118 へいめいりん
119 りぃす
124 PINKA
129 APPLE
130 あかつき
134 コーサカ
137 オベリスク
139 いずみこなた
141 ほへぷらす
142 ももよ
145 きょこうびと
148 レディLEX
154 えいあう
155 サファイア
161 バナナをくれ
165 TAK
178 さくらふぶき
183 かぼす100
185 シラユキ
186 デビCH
190 カンペさん
209 パラベラム
244 ウエスト
249 マヒロ
250 すい


●金剛の匠(ノンジャンル)
 受付14:30〜 開始15:20〜

189 シオン
38 ぽに3
74 ひめみやのの
125 ふきのきみ
138 わたせみちる
149 ぴーちアイコ
172 ピちゅー
206 マルチビーム
208 リジェ


●天青の匠(アニメ&ゲーム)
 受付13:30〜 開始14:30〜

236 QBメナス
16 JAM
73 ほーてんげき
84 SHO
95 レナ
109 マックガスZ
146 6Sサムライ
177 くぎみやりえ


●紅玉の匠(スポーツ)
 受付13:30〜 開始14:30〜

158 TAKKE
12 WILL
66 EBOUE
121 KATSU
143 いさをひぃと
197 DRるっる


●翡翠の匠(芸能)
 受付13:30〜 開始14:30〜

71 ちょうAひと
83 イマイさん
106 おゆま
110 ARTHUR
133 あおいみのり
156 CWにこるん
169 こもえくらぶ
243 フラテリス


●黄玉の匠(ライフスタイル)
 受付14:30〜 開始15:20〜

13 ぺーむら
24 ドックオク
55 ESTEL
58 KINO
77 りとるだんさ
98 しもやま
147 タッチ
162 KARLA
210 かげとら
246 MIT


●琥珀の匠(社会)
 受付13:30〜 開始14:30〜

35 はんべえ
78 ホビオPRO
82 アルトマーレ
87 GOYO54
123 ゆめのマホ
140 EXこいし
167 アイコ16オ
241 なぎささやか


●瑠璃の匠(文系学問)
 受付14:30〜 開始15:20〜

90 シアラ
191 Iかわじゅん
242 ぬぬきち
251 てとらるきあ


●紫宝の匠(理系学問)
 受付14:30〜 開始15:20〜

7 Sことり
36 ナタナエル
44 テツマル
114 COMさとり
170 アティ
192 HF
201 たかちゃん
204 Tがさきみう
245 ユニバQ
247 らがヴーりん


●竜・夜の部
 受付16:00〜 開始17:20〜

96 さやかーにゃ
163 まきむらひろ
164 JUVES
166 プロJクトX
199 キミドリ
214 にじのザキ
216 ベニーテス
217 かすがみずき
220 ゆうきなるみ
221 しんけんゼミ
222 SONIC
223 おれんじ
225 イバラキ
226 ログ
228 だわーにゃむ
231 ルートゼロ
232 ぼーしぱん
233 パカーディ
237 シンシアリー
238 クララをだせ
239 フラウM
4 ベジット
15 にざえもん
20 たかみ
21 べにクジャク
29 イオナズン
31 めぐきよ
41 ますたる
45 カナリス
46 わらい
51 ふうじん
56 じーべん
63 イデ3ゴール
68 だいしん
89 3MA
97 キリりん
99 おくはなこ
101 さわちゃん
102 よこ
103 SEKAI
111 まめタンク
113 かとうみお
120 64DD
122 アルカナ
126 DNP
127 Oざきりつこ
128 EFUTA
136 EXIA
150 レグナート
151 TANGE2
153 サイクロンZ
157 あぶらマネー
160 ムクロ
168 ねこまたぽん
175 こしじまさん
176 のりたまち
180 ごま
182 バルシシア
184 ユズハル
187 ひなあられ
193 ごごTあきた
195 ひのりん
196 はじるムスメ
198 リュウ
202 リエルンルン
203 ソドゥール
248 みずほCC
252 ネコのにくQ


●シード出場権
 2日目からの参加となります。

10 うLじゃんぬ
34 とまとばんく
52 ラムーシ
86 カムカム
107 ナンナ
108 メビウス
131 しあ
135 きろぴょん
144 DANほくと
152 ょもょと
171 たっくん
179 ペダンチスタ
181 すだちくん
194 ネギせんせい
205 ピザーラ
212 ロリきょこん
213 3Dノー3Q
215 アルマJR
219 アトリー
224 はぎやセイK
227 うるちまい
229 えるご
230 まほうよわい
234 もちゃ
240 クォンタムF

posted by DPX48メンバー at 21:44| はじめに | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。