2011年02月06日

1回戦「竜・昼」「竜・夜」の2試合目以降組み合わせについて

DPX48です。
1回戦「竜・昼」「竜・夜」の2試合目以降は、各試合の結果によって
次戦以降の組み合わせが決定します。
以下のような形での進行となっていきますので、ご確認下さい。

※キャンセルの状況によっては、組み合わせに変更がある場合があります。
 ご了承下さい。

 
1回戦ドラゴン組(竜・昼)
試合      1st 2st 3st 4st   
Aコート第1試合 C4-2位 B3-2位 D4-1位 A2-1位
Bコート第1試合 C1-1位 A4-2位 B3-1位 B4-2位
Cコート第1試合 D3-2位 D4-2位 B1-2位 A4-1位
Dコート第1試合 C1-2位 C5-2位 A1-1位 C3-2位
Aコート第2試合 B5-1位 C5-1位 C3-1位 C2-1位
Bコート第2試合 A2-2位 D5-1位 B6-1位 D2-1位
Cコート第2試合 A3-2位 B2-2位 C2-2位 A5-1位
Dコート第2試合 D3-1位 A1-2位 B1-1位 A5-2位
Aコート第3試合 B6-2位 B2-1位 A6-1位 C4-1位
Bコート第3試合 B4-1位 A6-2位 A3-1位 D1-2位
Cコート第3試合 D5-2位 D2-2位 D1-1位 B5-2位

1回戦フェニックス組(竜・昼)
試合      1st 2st 3st 4st   
Aコート第1試合 C5-4位 B1-3位 B6-3位 B4-4位
Bコート第1試合 B2-3位 B1-4位 B3-4位 C1-4位
Cコート第1試合 A2-3位 B3-3位 D4-4位 D3-3位
Dコート第1試合 A1-3位 A2-4位 A3-4位 C1-3位
Aコート第2試合 C3-3位 A6-3位 D1-3位 B4-3位
Bコート第2試合 B2-4位 A4-4位 C4-4位 D5-4位
Cコート第2試合 A4-3位 D2-4位 C5-3位 C4-3位
Dコート第2試合 A1-4位 A6-4位 A3-3位 D2-3位
Aコート第3試合 C2-3位 C3-4位 B6-4位 A5-3位
Bコート第3試合 D3-4位 D1-4位 B5-3位 C2-4位
Cコート第3試合 A5-4位 B5-4位 D5-3位 D4-3位

1回戦キマイラ組(竜・昼)
試合      1st      2st      3st      4st   
Aコート第1試合 Phoenix C1-2位 Dragon B2-4位 Phoenix A2-2位 Dragon B1-4位
Bコート第1試合 Phoenix C1-1位 Dragon A3-4位 Phoenix A1-1位 Dragon A1-4位
Cコート第1試合 Dragon C1-4位 Phoenix D2-1位 Phoenix C2-1位 Dragon B3-4位
Dコート第1試合 Dragon B3-3位 Dragon A1-3位 Phoenix D1-2位 Phoenix B1-2位
Aコート第2試合 Phoenix A3-1位 Phoenix C2-2位 Dragon D2-3位 Dragon C2-3位
Bコート第2試合 Phoenix A3-2位 Phoenix D1-1位 Dragon C2-4位 Dragon A2-3位
Cコート第2試合 Dragon C1-3位 Phoenix C3-2位 Phoenix D2-2位 Phoenix B2-2位
Dコート第2試合 Phoenix B3-2位 Phoenix B2-1位 Dragon D2-4位 Dragon C3-3位
Aコート第3試合 Phoenix A1-2位 Phoenix B3-1位 Dragon D1-3位 Dragon C3-4位
Bコート第3試合 Phoenix B1-1位 Dragon B1-3位 Dragon A3-3位 Phoenix C3-1位
Cコート第3試合 Dragon A2-4位 Phoenix A2-1位 Dragon B2-3位 Dragon D1-4位

1回戦ケルベロス組(竜・昼)
試合      1st      2st      3st       4st   
Aコート第1試合 Chimera B1-2位 Chimera D1-2位 Chimera C2-2位  Chimera B2-2位
Bコート第1試合 Chimera D2-2位 Chimera B3-2位 Chimera C3-2位  Chimera A2-2位
Cコート第1試合 Chimera C1-2位 Chimera A1-2位 Chimera 惜敗1位  Chimera A3-2位

---------------------------------------------------------
1回戦ドラゴン組(竜・夜)
試合      1st 2st 3st 4st   
Aコート第1試合 C1-1位 C3-2位 A4-2位 D4-2位
Bコート第1試合 C2-2位 B4-2位 B2-1位 A4-1位
Cコート第1試合 A3-1位 C1-2位 C2-1位 A1-1位
Dコート第1試合 D3-1位 D1-1位 B3-1位 A2-2位
Aコート第2試合 A2-1位 B3-2位 D1-2位 A5-2位
Bコート第2試合 D3-2位 C3-1位 A1-2位 C4-1位
Cコート第2試合 D2-1位 D4-1位 C4-2位 A3-2位
Dコート第2試合 B4-1位 B1-2位 A5-1位 (ダミー)
Aコート第3試合 B2-2位 B1-1位 D2-2位 (ダミー)

1回戦フェニックス組(竜・夜)
試合      1st 2st 3st 4st   
Aコート第1試合 A1-3位 C4-4位 D3-3位 A4-4位
Bコート第1試合 C3-3位 D4-3位 B1-3位 D2-4位
Cコート第1試合 B1-4位 B4-3位 B2-3位 D1-3位
Dコート第1試合 A4-3位 D3-4位 C1-3位 C3-4位
Aコート第2試合 B3-4位 D2-3位 C1-4位 C2-3位
Bコート第2試合 C2-4位 A3-4位 A2-3位 A1-4位
Cコート第2試合 C4-3位 A5-3位 B2-4位 (ダミー)
Dコート第2試合 A5-4位 D1-4位 A3-3位 (ダミー)
        D4-4位
Aコート第3試合 A2-4位 B4-4位 B3-3位 (ダミー)

※D4-4位と表記する所をA5-4位と表記しておりました。
お詫びして修正致します。



1回戦キマイラ組(竜・夜)
試合      1st      2st      3st      4st   
Aコート第1試合 Phoenix A3-2位 Dragon B2-4位 Phoenix A1-1位 Dragon C2-4位
Bコート第1試合 Dragon A2-3位 Phoenix C1-1位 Dragon D1-4位 Dragon A3-3位
Cコート第1試合 Phoenix D2-1位 Phoenix B1-1位 Phoenix B2-2位 Dragon D1-3位
Dコート第1試合 Phoenix D2-2位 Dragon C1-3位 Dragon A1-4位 Phoenix C2-2位
Aコート第2試合 Phoenix A1-2位 Dragon B2-3位 Dragon D2-3位 Phoenix C1-2位
Bコート第2試合 Dragon C2-3位 Phoenix A2-1位 Phoenix B2-1位 Dragon A2-4位
Cコート第2試合 Phoenix C2-1位 Dragon B1-4位 Phoenix D1-1位 Dragon A1-3位 
Dコート第2試合 Phoenix D1-2位 Dragon B1-3位 Phoenix B1-2位 (ダミー)
Aコート第3試合 Phoenix A2-2位 Phoenix A3-1位 Dragon C1-4位 (ダミー)

1回戦ケルベロス組(竜・夜)
試合      1st     2st       3st      4st   
Aコート第1試合 Chimera C2-2位 Chimera B2-2位 Chimera D1-2位 Chimera D2-2位
Bコート第1試合 Chimera A1-2位 Chimera 惜敗2位 Chimera A3-2位 Chimera 惜敗1位
Cコート第1試合 Chimera B1-2位 Chimera A2-2位 Chimera C1-2位 Chimera 惜敗3位

posted by DPX48メンバー at 02:06| 参加規約・ルール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

賢竜杯七 1日目第1戦の組み合わせ発表

DPX48です。
5日(土)夕方に1回戦の対戦組合せ抽選を実施しました。
その対戦組合せおよび勝ち抜けレギュレーションの発表をします。

※勝ち抜けレギュレーションについては、今後キャンセル等によって参加人数に変動があった場合に変更される事があります。
※匠の実施コートは変更される事があります。
※キャンセルの状況によっては、組み合わせに変更がある場合があります。
 ご了承下さい。


【賢竜杯七】(1日目)竜・昼の部予選1回戦(振り分け戦)
 受付10:00〜11:20 開始11:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 デビCH   さししろナナ エンヤトット ヲ
Bコート第1試合 アジルス   ウエスト   ねっとうCM かにばリズム
Cコート第1試合 モニカ    へいめいりん PINKA  はらっと
Dコート第1試合 ねこCO   シラユキ   DAYSーK よすだぁー
Aコート第2試合 ゴソウ    APPLE  のののの   CYAN
Bコート第2試合 レヴィアたん オペラオー  まよちゃん  えいあう
Cコート第2試合 さくらふぶき まんづき   バナナをくれ こぁー
Dコート第2試合 TTRこがさ レイニーデイ ららるー   プリズま
Aコート第3試合 ライラック  マヒロ    Eグラットン ヨフカシ
Bコート第3試合 くろーぜ   サファイア  ほしのふみを カンペさん
Cコート第3試合 TRON   えこっとソン ACCEL2 かぼす100
Dコート第3試合 きょこうびと みゅーーーっ オベリスク  コーサカ
Aコート第4試合 6JOサバキ ザキヤマ   AYUKI  アスタリス
Bコート第4試合 なのな    まどれーぬ  ももよ    A1K0
Cコート第4試合 ポニーともり さてんるいこ ふぇらくてぃ コロ
Dコート第4試合 ルス     テタルティ  ほりー    こちやさなえ
Aコート第5試合 りささ    おとなしサヤ レディLEX FREY
Bコート第5試合 しごとにん  ろっくうぇる ほへぷらす  Jーおおやま
Cコート第5試合 ぼくアグネス JUN16  ミラン    POY
Dコート第5試合 TAK    MIXずき  メDR    あかつき
Aコート第6試合 はやしやPこ りぃす    パラベラム  のどっち
Bコート第6試合 すい     ナンダヨー  いずみこなた MAJIN


・1回戦・竜・昼(88人→39人)
各自最大4試合を行う。
▼1戦目「振り分け戦」(88人→44人・44人)
 4人対戦22試合を実施する。
 上位2名は「ドラゴン組」、下位2名は「フェニックス組」に振り分ける。
▼2戦目・ドラゴン組(44人→22人勝抜・22人)
 4人対戦11試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「キマイラ組」に振り分ける。
▼2戦目・フェニックス組(44人→22人)
 4人対戦11試合を実施する。
 上位2名は「キマイラ組」に振り分ける。下位2名は敗退となる。
▼3戦目・キマイラ組(44人→11人勝抜・12人)
 4人対戦11試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位と、3位の惜敗率1名は「ケルベロス組」に振り分け。それ以外は敗退となる。
▼4戦目・ケルベロス組(12人→6人勝抜)
 4人対戦3試合を実施する。
 1位、2位は勝ち抜け。下位2名は敗退。ただし3位と、4位の惜敗率1位は2日目リザーブとなる。(リザーブは4名)


【賢竜杯七】(1日目)竜・夜の部予選1回戦(振り分け戦)
 受付16:00〜17:10 開始17:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 あぶらマネー だわーにゃむ DNP    イオナズン
Bコート第1試合 3MA    さわちゃん  めぐきよ   ひのりん
Cコート第1試合 べにクジャク イデ3ゴール しんけんゼミ かとうみお
Dコート第1試合 ユズハル   わらい    ますたる   ひなあられ
Aコート第2試合 イバラキ   キリりん   かすがみずき ベニーテス
Bコート第2試合 リエルンルン にじのザキ  ネコのにくQ おくはなこ
Cコート第2試合 JUVES  ベジット   ログ     レグナート
Dコート第2試合 ごごTあきた アルカナ   だいしん   クララをだせ
Aコート第3試合 のりたまち  Oざきりつこ ねこまたぽん まきむらひろ
Bコート第3試合 パカーディ  にざえもん  まめタンク  カナリス
Cコート第3試合 プロJクトX SEKAI  EFUTA  ムクロ
Dコート第3試合 ゆうきなるみ こしじまさん よこ     TANGE2
Aコート第4試合 64DD   リュウ    さやかーにゃ たかみ
Bコート第4試合 ソドゥール  バルシシア  ふうじん   ほーしぱん
Cコート第4試合 ルートゼロ  はじるムスメ じーべん   シンシアリー
Dコート第4試合 ごま     SONIC  EXIA   キミドリ
Aコート第5試合 おれんじ   サイクロンZ みずほCC  (☆ダミー)


1回戦・竜・夜(67人→30人)
各自最大4試合を行う。
▼1戦目「振り分け戦」(67人→34人・33人)
 4人対戦16試合、3人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「ドラゴン組」、下位2名は「フェニックス組」に振り分ける。
▼2戦目・ドラゴン組(34人→18人勝抜・16人)
 4人対戦7試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「キマイラ組」に振り分ける。
▼2戦目・フェニックス組(33人→18人)
 4人対戦6試合、3人対戦3試合を実施する。
 上位2名は「キマイラ組」に振り分ける。下位2名は敗退となる。
▼3戦目・キマイラ組(34人→9人勝抜・12人)
 4人対戦7試合、3人対戦2試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位および3位の惜敗率上位3名は「ケルベロス組」に振り分け。3位の残りと4位は敗退となる。
▼4戦目・ケルベロス組(12人→3人勝抜)
 4人対戦3試合を実施する。
 1位のみ勝ち抜け。下位3名は敗退、ただし2位および3位の惜敗率1位は2日目リザーブとなる。(リザーブは4名)


【賢竜杯七】(1日目)天青の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 レナ     ましゅー   JAM    6Sサムライ
Aコート第2試合 マックガスZ マリアン   SHO    (☆ダミー)

(2/6 2:45)※6SサムライさんとマックガスZさんの抽選結果が逆に表示されておりました。お詫びいたします。上記が正しい抽選結果となります。

1回戦・匠(天青)(7人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(7人→4人・4人)
 4人対戦1試合、3人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(3人→2人)
 3人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位1名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)紅玉の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Bコート第1試合 ドネルケバブ TAKKE  なすきなコ  DRるっる 
Bコート第2試合 EBOUE  いさをひぃと WILL   KATSU 


1回戦・匠(紅玉)(8人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(8人→4人・4人)
 4人対戦2試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(4人→2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)翡翠の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Cコート第1試合 あおいみのり ARTHUR フラテリス  イマイさん
Cコート第2試合 ちょうAひと こもえくらぶ CWにこるん おゆま


1回戦・匠(翡翠)(8人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(8人→4人・4人)
 4人対戦2試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(4人→2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)琥珀の匠予選1回戦
 受付13:30〜14:20 開始14:30

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Dコート第1試合 なぎささやか アルトマーレ GOYO54 かんさい  
Dコート第2試合 ホビオPRO EXこいし  アイコ16オ ゆめのマホ 


1回戦・匠(琥珀)(8人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(8人→4人・4人)
 4人対戦2試合を実施する。
 上位2名は「匠決定戦」、残りは「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(4人→2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)金剛の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Aコート第1試合 わたせみちる マルチビーム くろFITZ シオン
Aコート第2試合 リジェ    ふきのきみ  ピちゅー   (☆ダミー)
Aコート第3試合 ぴーちアイコ ぽに3    ひめみやのの (☆ダミー)


1回戦・匠(金剛)(10人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(10人→4人・6人)
 4人対戦1試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位1名と2位惜敗率最上位は「匠決定戦」、残り6名は「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(6人→2人)
 3人対戦2試合を実施する。
 上位1名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。
※金剛の匠に限り、サブジャンルの代わりに「ノンジャンル・ランダム」を出題する事が出来る。


【賢竜杯七】(1日目)黄玉の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Bコート第1試合 MIT    ドックオク  りとるだんさ KINO  
Bコート第2試合 ESTEL  タッチ    ぺーむら   (☆ダミー)
Bコート第3試合 KARLA  かげとら   しもやま   (☆ダミー)


1回戦・匠(黄玉)(10人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(10人→4人・6人)
 4人対戦1試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位1名と2位惜敗率最上位は「匠決定戦」、残り6名は「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(6人→2人)
 3人対戦2試合を実施する。
 上位1名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)紫宝の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Cコート第1試合 アティ    テツマル   HF     らがヴーりん
Cコート第2試合 Tがさきみう ナタナエル  ユニバQ   (☆ダミー)
Cコート第3試合 たかちゃん  Sことり   COMさとり (☆ダミー)


(2/6 11:00)※らがヴーりんさんとTがさきみうさんの抽選結果が逆に表示されておりました。お詫びいたします。上記が正しい抽選結果となります。

1回戦・匠(紫宝)(10人→3人)、+2人
各自最大4試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目「匠予選」(10人→4人・6人)
 4人対戦1試合、3人対戦2試合を実施する。
 上位1名と2位惜敗率最上位は「匠決定戦」、残り6名は「匠敗者復活戦」に振り分ける。
▼2戦目「匠決定戦」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は「第2匠決定戦」へ振り分け。
▼2戦目「匠敗者復活戦」(6人→2人)
 3人対戦2試合を実施する。
 上位1名は「第2匠決定戦」へ振り分け。下位2名は敗退。
▼3戦目「第2匠決定戦」(4人→1人勝抜・2人)
 4人対戦1試合を実施する。
 1位は勝ち抜けで2回戦へ。2位・3位は「匠プラス」へ振り分け。下位1名は敗退。


【賢竜杯七】(1日目)瑠璃の匠予選1回戦
 受付14:30〜15:10 開始15:20

予選1回戦
試合      1st    2st    3st    4st   
Dコート第1試合 ぬぬきち   Iかわじゅん シアラ    てとらるきあ


1回戦・匠(瑠璃)(4人→2人)+2人
各自最大6試合を行う。(匠+を含む)
▼1戦目〜5戦目「匠予選」(4人→2人勝抜・2人)
 4人対戦2〜5試合を実施する。
 2勝先取の対戦を行う。2回勝った選手が出た時点で、勝数(1位の数)、順位点の合計(順位の合計の少ない方)、得点の合計順で、上位2名が2回戦へ、下位2名は「匠プラス」へ。


※以下匠共通
▼4戦目〜6戦目「匠プラス」(2人×8=16人→8人)
 4人対戦4試合を実施する。
 各ジャンルの「匠プラス」全員で再抽選し、組合せを決める。
 上位2名は勝ち抜けで2回戦へ。下位2名は敗退。
 但し、3位は2日目リザーブとなる。(リザーブは4名)
 なお、匠プラスでは出題ジャンルに制限は設けない。(形式の制限は匠のものを引継ぐ。)
posted by DPX48メンバー at 02:06| 参加規約・ルール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。